Suivez en direct les résultats des Français au cours de la 7ème journée des championnats d'Europe Jeunes à Ostrava (République Tchèque).
Le site de la compétition
Le programme des Bleuets – Samedi 13 juillet
Simple Cadets – 64èmes de finale
Alexis Kouraichi – Raphael Stutz AUT : 4/0
Simple Juniors garçons – 64èmes de finale
Myshaal Sabhi – Mate Ocsai HUN : 4/1
Fabio Rakotoarimanana – Hristo Hristev BUL : 4/1
Simple Juniors filles – 64èmes de finale
Julie Pennec – Emilija Riliskyte LTU : 4/0
Camille Lutz – Lara Opeka SLO : 2/4
Marie Chapet – Ece Harac TUR : 0/4
Simple Cadettes – 64èmes de finale
Lucie Mobarek – Matilde Pinto POR : 4/0
Cléa De Stoppeleire – Sidelya Mutlu BUL : 4/0
Double Juniors garçons – 32èmes de finale
D. Zheng / M. Sabhi – H. Hristev / R. Kotev BUL : 3/0
F. Rakotoarimanana / T. Giovanetti ITA – D. Jonack GER / V. Yunchyk UKR : 3/0
V. Picard / L. Bardet – J. Promberger / A. Dillon AUT : 3/2
Double Juniors filles – 32èmes de finale
J. Pennec / M. Chapet – Y. Prykhodko / A. Vydruchenko UKR : 3/2
I. Cok / Ca. Lutz – K. Van Lierop / D. Jorguseska NED : 3/0
Double mixte Cadets – 32èmes de finale
F. Lebrun / Ch. Lutz – T. Closset / S. Devos BEL : 3/0
H. Deschamps / C. De Stoppeleire - M. Podobnik / B. Harkai SLO : 3/0
A. Kouraichi / L. Mobarek - B. Petek CRO / T. Bartova CZE : 3/0
T. Poret / P. Pavade – A Madesis / E. Meramvelliotaki GRE : 3/1
Double mixte Juniors – 32èmes de finale
V. Picard / Ca. Lutz – B. Tok / O. Yilmaz TUR : 2/3
L. Bardet / I. Cok – T. Abrahamsson / M. Hansson SWE : 3/1
F. Rakotoarimanana / M. Chapet - V. Lushnikov / Y. Prydhodko UKR : 2/3
Double Cadets – 32èmes de finale
H. Deschamps / A. Kouraichi – T. Falconnier SUI / J. Rzihauschek AUT : 3/0
Double Cadettes – 32èmes de finale
Ch. Lutz / L. Mobarek – N. Hanakova / K. Pisarova CZE : 3/1
C. De Stoppeleire / S. Earley IRL - M. Rogove / M. Baldwin ENG : 3/2
Double mixte Juniors - 16èmes de finale
L. Bardet / I. Cok - K. Yurchenko / A. Vydruchenko UKR : 3/0
Double mixte Cadets - 16èmes de finale
F. Lebrun / Ch. Lutz – J. Goldir / L. Vonczeova SVK : 3/1
H. Deschamps / C. De Stoppeleire - M. Zalewski / A. Brzyska POL : 3/2
A. Kouraichi / L. Mobarek - F. Kohler / N. Pranjkovic GER : 1/3
T. Poret / P. Pavade – T. Schweiger / J. Stortz GER : 3/0
Double mixte Juniors - 8èmes de finale
L. Bardet / I. Cok - M. Kubic / A. Wegrzyn POL : 3/2
Double mixte Cadets - 8èmes de finale
T. Poret / P. Pavade - G. Knezius / L. Abaraviciute LTU : 3/0
F. Lebrun / Ch. Lutz - M. Hollo / A. Kaufmann GER : 1/3
H. Deschamps / C. De Stoppeleire - D. Movileanu / I. Singerozan ROU : 2/3
La sélection française
Informations pratiques
Championnats d’Europe jeunes 2019
7 au 16 juillet - Ostrava (République Tchèque)